Вы используете устаревший браузер. Сайт может отображаться некорректно, вам необходимо обновить браузер. ×

В Бишкек пришел сервис 2ГИС

В Бишкеке начал работать городской информационный сервис 2ГИС. Это бесплатный справочник организаций с детальной 3D-картой города.

Теперь жители и гости столицы Кыргызстана могут ориентироваться в городе, находить организации и маршруты с помощью сервиса, которым пользуются более 41 млн человек в восьми странах. Киргизия стала девятым по счету государством, где появился 2ГИС.

Главные особенности сервиса — точные, подробные данные и возможность работать офлайн. Все приложения 2ГИС для мобильных устройств и персональных компьютеров работают без подключения к интернету. Пользователям доступны поиск организации, возможность работать с картой, строить маршруты на личном авто и городском транспорте. Уже в первой версии 2ГИС Бишкека есть информация почти о 100 маршрутах общественного транспорта. Сервис показывает не только улицы и дома, но и внутриквартальные проезды, а также входы в организации — они отмечаются на карте интерактивной стрелкой.

Информация ежемесячно дополняется и обновляется. Ее сбором занимаются сотрудники офиса 2ГИС в Бишкеке — в частности картографы, специалисты по сбору данных. Операторы контакт-центра регулярно обзванивают компании, уточняя контакты и другие полезные сведения, например, время работы организаций, способы оплаты услуг. В перспективе с помощью 2ГИС в Бишкеке можно будет узнать средний чек в заведениях общепита, наличие Wi-Fi, бизнес-ланча в меню, стоимость абонемента на месяц в фитнес-центрах и многое другое.

Сервис доступен пользователям бесплатно на сайте 2gis.kg, его можно скачать на смартфон, планшет, компьютер и ноутбук. Поддерживаются мобильные устройства на iOS, Android, Windows Phone, Blackberry и компьютеры на операционной системе Windows. Приложения обновляются ежемесячно, новые организации добавляются в онлайн-версию 2gis.kg ежедневно.

Другие события